Животные / Птицы / Интересное и полезное

Что важно знать о неразлучниках

Неразлучники очень пронзительно и часто кричат. Обычно мы ожидаем, что крупный попугай кричит громко, а маленький–тихо. Но это правило не относится к неразлучникам. Если вы быстро привыкаете к фоновому шуму, эти птички вам не помешают.

Эти птички очень общительные. Если вы завели одну особь, будьте готовы восполнять ее потребность в общении на постоянной основе. Обычно неразлучники живут стаями, поэтому они привыкли, что сородичи всегда рядом. Так что лучший вариант–заводить несколько птиц.

Неразлучность неразлучников–это миф. После смерти одной особи, вторая не умирает от горя. Да, эти птички предпочитают компанию, однако не обладают верностью лебедей. Если неразлучник теряет своего партнёра, она находит нового. Обе птицы могут умереть по очереди скорее от инфекции, которую вы не отследили.

Неразлучники, хоть и выглядят очень мило, достаточно суровы друг к другу на этапе знакомства или в ходе общения. Более того они даже склонны к убийству сородичей. Так что производите первую встречу птичек очень аккуратно. Эти малыши способны даже запугать птицу намного крупнее себя, например ару.

Неразлучников, как и других птиц, нельзя кормить едой со своего стола. Да, может показаться милым, что птичка откусила у вас кусочек торта, однако последствия такой игры могут быть совсем не веселыми.

Средняя продолжительность жизни этих птиц составляет около 15 лет, а иногда может достигать и 20 лет. Это большой плюс, так как вы сможете быть со своим любимцем как можно дольше.

Неразлучников на данный момент существует 9 видов, и все они поистине прекрасны. Однако для домашнего содержания самые распространенные виды это: розовощекий неразлучник, масковый неразлучник и неразлучник Фишера.

Неразлучники обладают хорошо развитым интеллектом, их можно обучать некоторым командам и трюкам и откликаться на свое имя. Но также в силу своего интеллекта птица может пытаться вас перехитрить или применять манипуляции.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.