Животные / Кошки / О породах

Самые редкие кошки в мире

Сококе

Порода возникла в Африке и считается самой редкой в мире. Задние лапы этих кошек длиннее передних. Также у породы достаточно слабая нервная система

Дракон Ли

Такая же редкая и относительно новая порода. На родине в Китае эти кошки очень распространены, но вот за ее пределами достаточно редко встречаются.

Кхао-мани

У этой тайской породы часто встречается такая генетическая особенность, как гетерохромия, которая выражается в разном цвете глаз. Чистокровного представителя породы можно найти только в Таиланде и редко в Европе.

Лаперм

Эта американская порода отличается своей кучерявой шерстью и является очень ласковым питомцем. Эти кошки абсолютно неконфликтны. Однако эти кошки очень редкие–завести породистого лаперма является нелегкой задачей.

Ликой

Ликой, по мнению некоторых, выглядит достаточно жутко, будто у него какое-то кожное заболевание. Однако эти кошки очень дружелюбные и ласковые.

Турецкий ван

Очень редкая и красивая порода, которая также подвержена гетерохромии. Ваны, в отличие от многих кошек, обожают плавание.

Гавана

Порода была выведена путем скрещивания сиамских и британских черных кошек. До конца 90 годов численность породы была очень мала, однако ее все еще считают одной из самых редких пород в мире.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация

О! Кхао мани! Это ж как я вчера выложила фото котенка из Узбекистана! Только у того ушки были как у вислоухой)