Животные / Кошки / О породах

Трудный ребенок

Существует огромное множество пород кошек, которые обладают уникальным набором характеристик. Каждый пушистик имеет свой характер и темперамент. К сожалению, несмотря на популярность некоторых пород, есть и такие, от которых хозяева отказываются. 

Сегодня расскажем об этих отказниках и причинах, по которым хозяева приняли такое решение.

Сфинкс

Сфинкс – порода кошек без шерсти, известная своим нетипичным внешним видом. Несмотря на то, что некоторые люди находят их экзотическими и привлекательными, многие отказываются от приобретения сфинксов из-за их особенностей.

Одной из наиболее распространенных причин является то, что эти кошки требуют особого ухода. Им нужно ежедневно протирать кожу и использовать специальные средства для защиты от солнечных ожогов и перегрева. Кроме того, некоторые люди не могут привыкнуть к ощущению сухой и гладкой кожи при контакте со сфинксами.

Мейн-кун

Мейн-кун – крупная порода кошек с длинной шерстью и внушительным размером. Несмотря на их впечатляющую внешность, некоторые люди отказываются от приобретения мейн-кунов из-за их активности и требовательности в уходе.

Эти кошки нуждаются в просторном жилище, достаточном количестве игрушек и занятий, чтобы быть счастливыми и здоровыми. Кроме того, их длинная шерсть требует регулярного расчесывания и удаления подшерстка, что может быть трудоемким процессом для некоторых владельцев.

Сиамская кошка

Сиамские кошки известны своими яркими синими глазами и окрасом точечной маски. Однако, у этой породы есть свои особенности, которые могут вызывать отторжение у некоторых людей.

Сиамские кошки обычно проявляют высокую степень социализации и требуют постоянного внимания и контакта с владельцем. Они могут быть очень разговорчивыми и много “поговаривать”. Некоторым людям такие особенности могут показаться назойливыми или раздражающими.

Британская короткошерстная кошка

Британские короткошерстные кошки – это спокойные и уравновешенные создания с плюшевой шерстью и круглыми глазками. Однако, несмотря на их привлекательный внешний вид, есть люди, которые отказываются от приобретения британских короткошерстных кошек из-за их склонности к полноте.

Эта порода имеет тенденцию к набору лишнего веса, поэтому требуется особый контроль и балансирование рациона питания, чтобы избежать ожирения и связанных с ним здоровых проблем. Некоторым людям не хочется возиться с диетами и ограничениями в питании своей кошки, поэтому они отказываются от приобретения британских короткошерстных кошек.

Бенгальская кошка

Бенгальские кошки – это порода, которая имеет пятна на шерсти, придающие им диковинный и экзотический вид. Однако, несмотря на свою красоту, эти кошки могут быть очень энергичными и требовательными в уходе.

Они нуждаются в активной физической нагрузке и умственных стимулах, чтобы предотвратить развитие плохого поведения из-за скучноватой рутины. Некоторым людям сложно справиться с высокой энергетикой и потребностями бенгальских кошек, поэтому они отказываются от выбора этой породы.  

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.