Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Вам не нужен сурок…

Сурок–невероятно милое создание. Только представьте: в вашем доме живет большой хомяк, которого можно приручить и сделать ласковым и нежным другом. Перед тем, как осуществить такую задумку и приобрести сурка, необходимо ознакомиться с нюансами его содержания.

Сурки обожают все грызть. Это неудивительно, ведь такова их природа. Именно поэтому вам нужно быть готовыми к разрушениям, доставленными крепкими зубами животного. Если вы готовы предоставить сурку большое пространство, где у него будет возможность пробовать все на вкус без сильного ущерба для вашего кошелька, тогда можете присмотреться к этому питомцу.

Сурок–зимующее животное, именно поэтому вы должны в условиях квартиры или частного дома обустраивать зону для зимования сурка. Если вы хотите максимального блага для вашего животного, вам придется научиться зимовать сурка. Если сурок не будет зимовать, у него нарушится работа гормональной системы, появится склонность к ожирению, а также снизится продолжительность жизни.

Сурки склонны к одичанию. Да, сурка можно приручить, забрав его в раннем возрасте и выкормив из бутылочки. Однако при неправильном выходе из зимовки сурки дичают и отбиваются от рук. Вы должны сопровождать сурка во время выхода из зимовки, чтобы он вспомнил вас. Также сурки очень яростно защищают свою территорию, поэтому гостям может доставаться от вашего питомца, даже если он ручной. Не стоит делать и долгих перерывов в общении, особенно если вольер животного находится на дворе вашего частного дома. Сурок может начать дичать и усложнять ваше соседство, потому что сила их укуса очень велика.

Сурки достаточно требовательны в уходе, но если вам удастся соблюсти все условия для его комфортного проживания, он никогда не покинет ваше сердце.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.