Животные / Кошки / Здоровье и питание

Стоит ли идти на поводу у кошки, если она хочет есть только рыбу?

Рыба содержит тиаминазу, фермент, который разрушает тиамин — витамин B1. Дефицит тиамина вызывает тяжелые неврологические симптомы, которые могут привести к летальному исходу.

Кошки — облигатные плотоядные животные, поэтому им необходимо большое количество витаминов группы В. В дикой природе у кошачьи не бывает дефицита тиамина, поскольку он содержится в достаточном количестве в тканях животных, которые и составляют их рацион.

Ключевым моментом при кормлении кошек сырым кормом является разнообразие. Поэтому любой конкретной пищей рекомендуется кормить питомца до трех раз в неделю.

Незаменимые жирные кислоты в жирной рыбе полезны для кошек, особенно с хроническими воспалительными заболеваниями. Рекомендуется включать жирную рыбу в сырой корм для кошек до 2-3 раз в неделю. Кстати, любимый кошками консервированный тунец — не лучший источник из-за наличия в нем тяжелых металлов. Поэтому выбирайте другую рыбу, например, сардины, консервированные в собственном соку. 

Допускается кормление свежевыловленной рыбой, но ее нужно в течение недели проморозить при температуре -20°C, чтобы убить всех паразитов. Учитывайте, что не все домашние холодильники могут охлаждать до такой температуры. 

Рыбу, выловленную в коммерческих целях, почти всегда замораживают во время транспортировки, а затем обрабатывают до низкой температуры, чтобы убить всех паразитов.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.