Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Этого вы могли не знать о дельфинах

  Многие отмечают схожесть дельфинов и людей. Бытуем мнение, что, если бы человеку пришлось жить в воде и приспосабливаться к новому образу жизни, он бы стал выглядеть именно как дельфин. Давайте же узнаем чуть больше об этих невероятных существах.

Дельфинов считают вторыми разумными существами планеты. При этом некоторые ученые считают, что человек уступает дельфину в интеллектуальных способностях и сам занимает второе место.

Ученые полагают, что дельфины обладают всеми признаками развитой личности, также имеют развитый язык общения и выражения эмоций.

У дельфинов есть вкусовые рецепторы, которые различают 4 вкуса: соленый, сладкий, кислый и горький.Срок жизни дельфина схож с человеческим, мы даже взрослеем одинаково.

Дельфины–очень социальные существа. Одинокий дельфин является большой редкостью. Для дельфинов быть частью сообщества даже намного важнее, чем для нас с вами.

У каждого дельфина есть свое неповторимое имя. Его он получает при рождении и откликается на него всю жизнь.

У дельфинов присутствует самосознание, что позволяет им узнавать себя в зеркале.

Во время ухаживаний самец дарит самке подарки. Это может быть не только вкусная рыбка, но и «букет» из водорослей.

Дельфины очень любят играть. Нередко дельфины используют в роли игрушек других рыб, играя ими в волейбол. Немного жестоко.

Дельфины настолько умны и опасны, что даже акулы избегают с ними стычки. Группа дельфинов может перевернуть акулу брюхом вверх и оставить ее умирать, так как акула не сможет перевернуться обратно.

Помните рыбу фугу? Все мы знаем, что ее яд опасен. Вот только дельфины поняли, что если откусывать от фугу небольшие части с маленьким содержанием яда, то можно не умереть, а поймать настоящий кайф. И как они только додумались…

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.