Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Животные-гибриды

Гибриды–организмы, которые появляются путем скрещивания генетически различающихся форм. Среди животных гибриды появляются несколькими способами: искусственно создаются человеком или случайно возникают в природе. Давайте взглянем на этих удивительных существ.

Зонки

Очень необычная особь, полученная при смешении зебры и осла, отсюда и название (zebra+donkey=zonkey). Такие детеныши получаются вследствие тесного соседства зебр и ослов и достаточно редки в природе.

Собаковолк

Исходя из названия гибрида, мы понимаем, что это смесь домашних собак и диких волков. Такое скрещивание чаще всего происходит под влиянием человека и очень редко в природе. Более того метисы обладают диковатым характером и с трудом поддаются дрессировке. Скрещивание собак и волков официально запрещено в большинстве стран мира.

Яглион

Яглионы преимущественно являются случайным скрещиванием самцов черного ягуара и львиц (jaguar+lion=jaglion). 

Гролар

Эти особи медведей–результат скрещивания полярных медведей и гризли (polar bear+grizzly=grolar). Такое смешение случилось в связи с изменением климата и более тесного соседства медведей. Такое потомство не уступает по свирепости своим родителям.

Лигр

Родителями лигра являются тигрицы и львы (lion+tiger=liger). В дикой природе тигры и львы не заинтересованы друг в друге, но в неволе такие союзы случаются. Лигры вырастают почти вдвое больше среднестатистического взрослого льва. Самый крупный известный лигр достигает 450 килограммов.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.