Животные / Собаки / О породах

Большие собаки, которых можно содержать в квартире

Бытует мнение, что содержание большой собаки в квартире–это плохая идея, ведь ей будет тесно и некомфортно. Но что, если так хочется большую и сильную собаку? Все просто. Достаточно хорошо ознакомиться с особенностями породы и ее потребностями. Можно сказать, что квартира является очень большой будкой, где собака будет ночевать и есть. Основной акцент лежит на тренировках и прогулках животного. Если вы готовы приложить максимум своих усилий для создания комфортных условий для жизни собаки, то можете рассмотреть следующие породы.

Немецкая овчарка

Очень универсальная порода, которой требуется свободное пространство. Однокомнатная квартира вряд ли подойдет для данной породы, ведь собаке нужна возможно свободно передвигаться в доме и, например ложиться поперек прохода.

Доберман

Лучший защитник вашего дома. Этой собаке хватит того времени, которое вы отведете на прогулку. Конечно, в идеале посвящать променадам больше времени. Плюсом является то, что нерастраченную энергию доберман не будет выплескивать, разрушая все вокруг. Без ущерба для квартиры собака также переносит одиночество.

Кане-корсо

Надежный друг и телохранитель. При должной дрессировке собака будет отлично ладить со всеми жителями квартиры и другими собаками. Несмотря на свой размер, собака не отличается большой подвижностью. Также кане-корсо будет хорошо себя чувствовать и в небольшом пространстве городской квартиры.

Чау-чау

Этот милый медвежонок очень спокойный и добрый. Данная порода является декоративной, именно поэтому расположена для содержания в квартире. Чау-чау обладает крепкой психикой и спокойно переносит одиночество.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.