Животные / Собаки / Интересное и полезное

Вы умеете играть с собакой?

Все собаки обожают играть. Такое поведение естественно, особенно для молодых щенков. Для хозяина, игра — это прекрасная возможность сблизиться со своим питомцем. Игры важны для психического и эмоционального благополучия животного.

7 правил в игре со своей собакой:

1. Только хозяин начинает и заканчивает игру.

Если ваш питомец хочет начать игру и приглашает вас, только вы решаете, соглашаться на такую просьбу или нет.

Собака может закончить игру раньше вас, если она устала. Тогда в следующий раз сделайте игру более короткой и интересной, чтобы собака ценила её сильней.

2. Нужно уметь вовремя закончить игру.

Не стоит доводить своего питомца до изнеможения. Завершите игру, когда собака еще полна сил и внимания. В этом случае ваш пес будет хотеть продолжения и ждать следующий раз. 

3. В игре с собакой не должно быть грубости и наказаний.

Никогда не играйте со своим питомцем слишком грубо. Если вы заметили, что собака становится агрессивной и нервной, прекратите игру и дайте ей отдохнуть.

4. Обучите собаку команде приносить и отпускать предметы.

Используйте стандартную активную игрушку, например, мяч, или что-то вроде диска или фрисби, сделанного из твердого пластика или резины.

5. Научите питомца понимать названия предметов и команды.

Отдавая игрушку, скажите ее название. Например, мяч. Произнесите «Мяч» и дайте его собаке. Затем попросите собаку отдать вам мяч обратно, научите команде «Дай».

Этот процесс можно повторить практически с любой игрушкой, если это одно простое слово.

6. Научите собаку играть в поисковые игры.

Например, в ​​прятки. Эта игра хороша тем, что она также побуждает собак использовать свое обоняние. Возьмите любимую игрушку вашего питомца или несколько лакомств и спрячьтесь там, где собака вас не увидит.  Затем один раз позовите собаку по имени и подождите, пока она сама вас найдет.

Также можно спрятать кусочек лакомства или «потерянную» вещь.

7. Не выдергивайте резко игрушку изо рта собаки.

У щенков, вы можете повредить молочные зубы. Если вашему питомцу будет больно или неприятно, он перестанет крепко держать игрушку.

В игре в перетяжку рассчитываете свою силу так, чтобы собака могла с ней справиться. Иногда позволяйте вашему питомцу победить вас.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи