Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Когда крыса в доме вовсе не вредитель

Кто-то боится крыс и воспринимает их всех, как обитателей подвалов, помоек и переносчиков болезней. А кто-то нежно любит этих грызунов и совсем не против поселить их у себя дома. Мы любим всех представителей фауны и хотим немного развить скептицизм насчет содержания домашней крысы. В данной статье расскажем о главных преимуществах крыс в качестве питомца.

Крысы очень дружелюбны и ласковы. Грызуны очень любят общение с людьми и другими крысами. Они легко смогут поселиться в кармане вашего домашнего халата или толстовки, лишь бы побыть с вами как можно дольше.

Однако не стоит забывать, что у крыс, как и у любого животного, есть свой характер и темперамент, поэтому не стоит пытаться брать их на руки по первой вашей прихоти–проводите приучение к рукам аккуратно и с позволения животного.

Крысы очень умны–не спроста ученые так усиленно изучают их интеллектуальные способности. Грызуны очень любят активные игры и головоломки, поэтому вы сможете развлекать питомца и себя решением легких ребусов или научить крысу играть в мини-баскетбол. Также крысы очень любят изучать что-то новое, например неизведанный уголок квартиры. А вы в свою очередь сможете понаблюдать за увлекательными повадками крысы.

Крысы достаточно просты в содержании–вы с легкостью сможете обеспечить им комфортное жилье. Несмотря на стереотип о том, что крысы любят помойки, они очень чистоплотны. Так что придется поддерживать чистоту клетки и совершать генеральную уборку раз в неделю. Также раз в день нужно обновлять запасы еды и воды.

Расскажем и о минусах таких питомцев. Во-первых, крысам нельзя давать скучать. Им нужна компания, иначе они очень заскучают и начнут искать способны развлечения самостоятельно, либо же вовсе пытаться сбежать из обители скуки и одиночества. Во-вторых, крысы расположены к возникновению онкологических заболеваний.

Надеемся, что вы нашли для себя что-то новое в этой статье, либо же пересмотрели свои взгляды на этих пушистых интеллектуалов.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.