Животные / Собаки / О породах

Самые умные собаки в мире. Часть 2

Надеемся, уже вы успели ознакомиться с первой пятеркой самых умных собак в мире. Давайте же посмотрим на лидеров нашего топа!

5 место–Доберман

Большая собака, которая чаще всего используется для зашиты, имеет суровый нрав. Если вы не утвердите свою лидерскую роль в иерархии взаимоотношений с собакой, доберман может легко взять лидерство на себя. Эта порода недоверчива к незнакомцам, а порой даже агрессивна. Доберман легко поддается дрессировке, не хитрит, любит обучаться и получать результат. Также требует активных прогулок и тренировок.

4 место–Золотистый ретривер

Характер у ретривера очень мягкий и ласковый, он любит людей и маленьких детей. Эта порода наслаждается общением с человеком, легко поддается дрессуре, любит играть, легко переносит холода и превосходно плавает. Ретривер требует хорошего ухода за своей мягкой шерстью. Без должной дрессировки собака может стать разрушительной.

3 место–Немецкая овчарка

Эта пастушья порода чаще всего используется для защиты. Овчарка любит свою семью и будет ее оберегать. Ей требуются усиленные и регулярные тренировки, иначе без должной дисциплины собака станет диктатором в семье. Немецкая овчарка способна обучиться многому и стать для вас не только защитником, но и верным другом.

2 место–Пудель

Пудели очень дружелюбные, требуют активных прогулок и игр. Они отложились в нашем сознании, как собачки для гламурных красоток. Эта ассоциация заставляет полагать, что такие декоративные собачки не отличаются исключительными интеллектуальными способностями. Однако, это клише совершенно не подходит пуделям. Представители породы легко поддаются дрессировке и требуют к себе постоянного внимания. В силу интеллекта пудели очень хитрые и могут мстить хозяину за недостаток внимания.

1 место–Бордер-колли

Представители этого вида отличаются высокой подвижностью–им нужно бегать до 30 километров в день. Бордер-колли имеют дружелюбный нрав и легко уживаются с людьми. Они невероятно умные и хитрые, поэтому хозяину будет очень непросто подчинить их интеллект. Эта порода хорошо восприимчива к дрессировке и мельчайшим командам. Кажется, что бордер-колли иногда даже может угадать желания своего хозяина.

Конечно, если ваш питомец не попал в этот топ, это не означает, что он не умен или плох. Напомним, что интеллектуальные способности собаки, а точнее их развитие зависят от хозяина и его вовлеченности в обучение собаки.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.