Животные / Рептилии / Интересное и полезное

Лучшая змея для новичка

Маисовый полоз имеет очень яркий и интересный окрас, спокойный характер и достаточно неприхотлив в содержании.

Первая особенность–это, конечно же, окрас животного. Такой питомец будет всегда радовать глаз и приковывать взгляды гостей. Селекция позволила вывести множество цветовых вариаций змеи.

В среднем змей может вырастать до 1,5 метро, иногда бывают и мельче. Самки вырастают ненамного больше самцов, так что особой разницы в выборе питомца по критерию размера нет.

Основой рациона полоза преимущественно являются грызуны.

Безусловно, змея, как и любое животное, может вас укусить в случае обороны, либо же перепутав ваш палец с добычей. Однако никакого вреда вы не получите, ведь зубки у змеи очень маленькие. Также исключена возможность удушения в силу небольших размеров. В основном маисовый полоз является очень миролюбивым животным, которое будет спокойно себя чувствовать у вас на руках.

Для содержания змеи будет достаточно террариума размером 60х40х40. Для поддержания температуры понадобятся термоковрики, закрывающие от 30 до 50 процентов дна террариума. В качестве грунта советуем приобретать древесный наполнитель, который хорошо поддерживает влажность. Также необходима увесистая поилка, в которую змея сможет полностью поместиться. Для отслеживания температуры и влажности потребуется термогидрометр.  Декорации вы вольны выбирать любые: пластиковые, натуральные или на основе эпоксидной смолы.

Желательно ставить террариум не вблизи отопительных систем, чтобы избежать перегрева или скачков температуры. Также нужно избегать попадания на террариум прямых солнечных лучей.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.