Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Самые опасные монстры Амазонки

Уже более 60 миллионов лет Амазония создает опасных монстров-убийц. Складывается такое впечатление, что Амазонка представляет из себя некую тюрьму для особо опасных преступников животного мира. После данной подборки вы будете рады, что живете в другой части света и вам не приходится делить территорию с этими существами.

1.    Анаконда

Эта огромная змея способна целиком проглотить аллигатора, корову или человека. Наши маленькие и прыткие ужи и гадюки нервно стоят в сторонке. Более того, давние предки анаконды обладали еще большими размерами и могли выбирать все для своего рациона питания. Как хорошо, что этим змеям, требующим прохлады, стало слишком жарко и они уменьшились в размерах.

2.    Черный кайман

Этот крупный крокодил способен вырасти до 6 метров в длину. Это монстр находится на вершине пищевой цепи в амазонских водах. Он буквально может съесть все, что попадет ему в пасть: окуни, пираньи, олени, обезьяны и даже вышеупомянутая анаконда. Конечно же, напасть эта рептилия спокойно может и на человека. Также эти животные обладают высоким интеллектом и способны долго выжидать свою жертву и нападать на нее из засады.

3.    Электрический угорь

Эти существа достигают размеров в 2,5 метра. Угри могут генерировать заряды электричества при помощи специальных клеток-электроцитов. Разряды электричества угрей могут достигать 600 вольт, чего вполне хватит, чтобы повалить большого жеребца. Для человека эти разряды не смертельны, однако множественные разряды способны привести к коллапсу в работе сердца и легких.

4.    Ядовитые лягушки

Несомненно, внешний вид этих существ очень манящий и эффектный. Но вся радость и интерес пропадают, если знать, что эти лягушки настолько ядовиты, что могут убить вас одним касанием. Любое неверное движение может привести к необратимому.

5.    Тупорылая акула

Эти акулы прекрасно себя чувствуют в пресных водах Амазонии, так как умеют адаптироваться благодаря специальному органу. Но на этом ее отличия от своих сородичей заканчиваются, ведь тупорылая акула также имеет массивные челюсти со смертоносными зубами, которые сжимаются с силой около 600 килограммов. Этот вид акул особенно недружелюбен к людям и входит в топ животных, которые чаще всего нападают на человека.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.