Животные / Лошади / Интересное и полезное

Как наладить контакт с лошадью

Лошади являются одними из самых грациозных и завораживающих животных. Сегодня мы поделимся с вами несколькими способами сблизиться и подружиться с лошадью.

Уделяйте лошади больше внимания: выходите на прогулки, чешите ее и гладьте. Физический контакт в животном мире имеет большое значение. Так вы приучите лошадь к вашей компании.

Приносите животному угощения. Лошади любят вкусные подарки, поэтому вы можете угощать ее морковью, обычными сухарями и яблоками. Но с яблоками лучше не перебарщивать, так как они повышают кислотность в организме лошади.

Будьте лидером для лошади. Очень важно понимать психологию лошадей, чтобы сближаться с ними. Лошадь должна быть с вас уверена, чтобы следовать за вами. Нет нужды применять к животному физическую силу–так вы не покажетесь ему лидером, а только оттолкнете от себя.

Ключ к хорошим отношениям–взаимоуважение, а также дисциплина. Не стоит баловать животное, либо изнурять его бесконечными тренировками. Избегайте угощений, если лошадь делает то, что вам не по душе. Угощайте лошадь, поощряя ее хорошее поведение и выполнение команд. Также не стоит провоцировать наглость лошади слишком мягким отношением к ней-вы должны показывать животному, что оно не право.

Не нужно злиться и срываться на лошадь, если она чего-то боится и не выполняет команду. Эти животные очень пугливы, так как в природе им досталась роль жертвы. Будьте снисходительны к этим повадкам и старайтесь успокоить лошадь, а не проявлять агрессию.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи