Животные / Мини-пиги / Здоровье и питание

Тыква — сплошное наслаждение для свиньи!

Для мини пига вся тыква съедобна: кожица, мякоть, жилистые волокна и семечки. Свиньи обычно не едят только стебель. Правда, если поросенок съест большое количество семян, его стул может временно стать ярко-зеленым. Но не стоит беспокоиться, это нормально. Все части тыквы очень полезны для здоровья и питания — в общем сплошное наслаждение для мини пига!

Размер порции. Чрезмерное увлечение любой пищей может вызвать расстройство желудка и, возможно, рвоту. Если ваш питомец привык есть тыкву, предложите ему целый плод — позвольте свинке медленно наслаждаться угощением. Если свинка ест тыкву в первый раз, дайте ей небольшой кусочек для начала и постепенно увеличивайте количество. 

Подойдет любой вид тыквы, любой формы, любого цвета, любого размера. Единственная тыква, которой не следует угощать питомца, — это испорченная, заплесневелая тыква. (К сожалению, если тыкву разрезать, она довольно быстро портится).

Тыкву можно подавать как угодно: сырой, вареной, тушеной, пюре, замороженной, смешанной с кокосовым маслом или йогуртом, нарезанной в салат или как-то еще! Когда дело доходит до тыквы, свиньи не привередничают. Они просто ныряют в нее с головой. 

Излишки тыквы можно заморозить. Для лучшей консистенции превратите ее в пюре, а затем заморозьте в пакетах. Если не хотите возиться с готовкой, нарежьте тыкву на кусочки, положите в пакеты и заморозьте. Получится отличное угощения для питомца.

Чем еще накормить мини пига

Тыквы — отличная возможность развлечь питомца. Предложите тыкву целиком, и пусть ваш поросенок катает ее по двору и тренируется, пытаясь прокусить ее. Разрежьте тыкву пополам или на четвертинки и повесьте большой кусок на дереве на веревке на уровне глаз или чуть выше. Свинке понравится гонять его, пытаясь откусить! Нарежьте тыкву небольшими кусочками и разбросайте их по двору. Спрячьте предметы по всему дому, чтобы питомец мог найти их. Бросьте кусочки в детский бассейн. Любая деятельность, требующая от свиньи умственных или физических усилий, улучшает качество ее жизни! 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи