Животные / Членистоногие / Интересное и полезное

Членистоногие обитатели вашего дома

Вы могли подумать, что речь пойдет о вредителях, которые населяют вашу квартиру, однако сегодня мы расскажем о нескольких неприхотливых членистоногих, которых вы можете приобрести в качестве питомца. Если вы боитесь насекомых, эта подборка не для вас.

Мадагаскарский шипящий таракан

Этот вид насекомых совершенно неприхотлив в уходе. Советуем приобретать тараканов не по одной особи, а небольшими колониями. Для содержания таких питомцев вам понадобится пластиковый контейнер объемом от пяти литров с вентиляционными отверстиями. Для оформления места проживания тараканов понадобятся наполнители: кокосовый субстрат, деревянные опилки или мох сфагнум. Также для декора можно использовать пустые коробки из-под яиц, кокосовую скорлупу или березовую или дубовую кору. Кормить тараканов можно 2–3 раза в неделю. При желании можно и больше–они не умрут от переедания. Рацион максимально прост: фрукты, овощи и зелень.

Мокрица броненосец

Уточним, что мокрицы–это не насекомые, так как их относят к ракообразным. Но эта информация нужна скорее для общего развития. Условия содержания очень похожи на тараканьи, только стоит избегать опилок и яичных коробок. Вместо них можете положить палку с лишайником. Стоит поддерживать влажность в контейнере, но не создавать мокрицам болото. При опасности мокрицы сворачиваются в забавный шарик. В их рацион входят мягкие фрукты и овощи–они очень неприхотливы в еде.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.