Животные / Лошади / Интересное и полезное

Мифы о лошадях

Лошади–это массивные и грациозные животные. О них, как и о многих животных, сложились своеобразные мифы. Надеемся, что все уже знают о том, что лошади не спят стоя. В этой подборке развеем менее популярные мифы об этих великолепных животных.

1.    Лошадям больно прибивать подковы

Представьте, каким живодерством была бы процедура прибивания подков, если бы этот миф оказался правдой! Но на деле все безобидно–подкову прибивают к нечувствительной части лошадиного копыта. Это можно сравнить с нашими ногтями: мы их стрижем и совершенно не чувствуем боли.

2.    Хлыст используется для наказания

И снова жестокий миф, который на деле намного гуманнее. Хлыст используется, как своеобразная указка для лошади. Иногда при низком росте наездника, команды ногой может быть недостаточно, чтобы лошадь совершила действие, и тогда он может использовать указку–легонько дотронуться хлыстом до лошади.

3.    У лошадей плохая память

Это не так. Лошади очень хорошо запоминают человека, который кормил их, заботился и проявлял любовь на протяжении долгого времени. Лошади также могут запомнить ваш голос и откликаться на него.

4.    Лошадиное здоровье

Когда мы хотим отметить хорошее здоровье человека, мы используем фразу «лошадиное здоровье». Однако на деле лошади достаточно хрупкие животные: они могут простудиться, растянуть конечность, удариться и получить травму. Так что заниматься лечением лошади придется нередко.

5.    У всадников кривые ноги

Существует миф о том, что после долгой верховой езды у наездников формируются ноги «колесом». Но к реальности это не имеет никакого отношения, и с вашими ногами ничего не случится. Максимум–боль в мышцах, как после любой спортивной тренировки.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.