Животные / Собаки / Интересное и полезное

Вымершие породы собак

Современный мир изобилует различными породами собак. Можно выбрать себе питомца, опираясь на его характер, внешние показатели и предназначение. Но знаете ли вы, какие собаки уже вымерли и никогда не смогут поселиться у вас дома?

Булленбейсер

Данный вид имел крепкое и мускулистое тело. Главным предназначением этих массивных собак являлась охота на кабана. Исчезновению вида поспособствовало не снижение его популярности, а то, что его просто перестали разводить.

Вертельная собака

В Британии 16-го века до появления электричества эти маленькие собаки являлись главной частью каждой кухни. Их главной обязанность было беспрерывно вертеться в колесе, которое соединялось с вертелом для жарки мяса. Нужно это было для того, чтобы мясо не оставалось долго в одном положении и не подгорело. Собаки работали посменно–когда уставала одна, на ее место вставала другая.

Английский белый терьер

В 18 веке этот вид был проектом селекции. Главной задачей являлось вывести остроухого терьера. Однако, к сожалению, данный эксперимент привел к огромному количеству генетических проблем со здоровьем и не увенчался успехом.

Гавайская собака Пои

Полинезийцы привезли эту породу на Гавайи. Она не использовалась, как домашнее животное или в качестве пастуха. Вместо этого собака рассматривалась, как источник пищи или счастливый талисман. Гавайские аборигены откармливали их и ели, как бы кровожадно это ни звучало.

Собака Кури

Древними маори эти собаки описывались, как очень ленивые и глупые. Они имели очень мало энергии, были медлительными и совершенно не эффективными работниками. Этих собак разводили ради их меха и кожи, а иногда даже употребляли в пищу–их мясо считали деликатесом.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи