Животные / Птицы / Интересное и полезное

Какую птицу купить ребенку?

Какую птицу купить ребенку?

Дети любят птиц, и часто просят завести их дома в качестве домашних животных. Если родители согласны, перед ними встает выбор – какую именно птицу лучше приобрести? Ниже перечислены 3 вида птиц, лучше всего подходящие детям в качестве домашних любимцев. Надеемся, эта информация поможет вам выбрать ту птицу, которая лучше всего подойдет для вашей семьи.

Амадины
Амадины и канарейки лидируют в списке самых популярных домашних птиц, поскольку за ними не требуется сложного ухода и они не нуждаются в постоянном внимании. Эти птицы – прекрасные питомцы для маленьких детей, так как они красивы, на них интересно смотреть, и они весело щебечут. Амадины обычно не очень охотно общаются с людьми, поэтому если ваш выбор пал на них, заведите несколько птиц. Амадин нельзя брать в руки, поэтому если ребенок хочет завести питомца, с которым можно общаться, лучше рассмотреть другие варианты.

Волнистые попугайчики
Прекрасный выбор в качестве питомцев для детей. Эти яркие маленькие птички могут стать настоящими друзьями для вашего ребенка, так как их можно брать в руки, за ними легко ухаживать и можно научить их говорить! У них покладистый характер, и поэтому они подходят в качестве питомцев для юных любителей птиц.

Попугаи - кореллы
Самая крупная птица из нашего списка. Больше подходит для детей школьного возраста, которые могут уделять время общению с птицей. Корелл можно научить говорить, свистеть и делать забавные трюки – от всего этого ваш ребенок получит массу удовольствия. Они получают истинное наслаждение от общения с людьми, но требуют больше внимания, чем амадины и волнистые попугайчики. Поэтому заводите кореллу в том случае, если ваш ребенок готов к уходу за птицей.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.