Животные / Кошки / Интересное и полезное

Диванные компаньоны: топ 6 самых ленивых кошек

Топ 6 самых спокойных, самых уравновешенных, самых ленивых кошек в мире. Они с удовольствием поваляются с вами на диване или посидят на ваших коленях😸.

😸1. Рэгдолл

Рэгдолл переводится как "тряпичная кукла". Отличительная особенность породы — упасть в объятия того, кто взял кошку на руки, что и придает ей вид тряпичной куклы. Ласковая, умная, любительница обниматься, ненавидящая одиночество — все это про рэгдолла.

😸2. Персидская кошка

Персидская кошка, наверное, самая узнаваемая кошка в мире: очень спокойная, уравновешенная, хотя и немного упрямая. Кошка не докучает своим мяуканьем, а просто садится рядом и пристально смотрит в глаза. "Персы" — одна из самых ленивых пород, отличная компания для любителей серфинга на диване. 

😸3. Британская короткошерстная

Британская короткошерстная кошка — одна из самых популярных пород. За пушистую, мягкую, как плюш, шерсть их называют "живыми плюшевыми мишками". Возможно, "британцы" не такие ленивые, как рэгдоллы и персидские кошки, но они тоже предпочитают лежать на диване, а не бегать по дому. У этих кошек мягкая не только шерсть, но и характер: ласковые и дружелюбные они хорошо ладят с домашними животными и детьми.

😸4. Русская голубая кошка

Послушная, ласковая, умная кошка иногда может показать свой характер. Но всегда внимательна к своему хозяину. Она не только слушает, а практически ловит каждое его слово, реагирует на его жесты. С удовольствием разделит компанию, сидя рядом. Воспитание, можно сказать, у кошки в крови: она сдержанно ведет себя с незнакомыми людьми, но ровно до того момента, пока не почувствует доверие к ним. Любит детей, с удовольствием с ними играет и, что интересно, никогда не выпускает когти.

😸5. Мейн-кун

Мейн-кун — большой любители бездельничать вместе с хозяином, может целый день провести на диване. Эти нежные гиганты очень умны: они внимательно слушают, когда с ними разговаривают, как будто понимают каждое слово. Могут даже мяукнуть в ответ.

😸6. Бирманская кошка

Спокойная, послушная, нежная, умная, общительная, с хорошими манерами кошка. Любит посидеть на коленях у хозяина. Будет сидеть тихо, пока вы заняты, но с удовольствием поиграет, когда у вас будет время. Кошка довольно молчалива, но может и "поговорить" приятным воркующим голоском. Бирма очень привязывается к своей семье, любит принимать участия во всех делах. Довольно уживчива с другими животными и детьми, но не испытывает особой любви к шумным терьерам, пуделям и другим энергичным собакам.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.