Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Счастливая крыса — занятая крыса

Слушайте что говорит крыса!

Крысы издают звуки на высоких частотах, не воспринимаемые человеческим ухом. Прислушайтесь: если питомец щебечет, прижимаясь к вам или соседу по клетке, то он явно доволен. И наоборот, пронзительный писк или шипение говорит о том, что ему больно, страшно, или он злится.

Счастливая крыса — какая она?

Счастливая крыса — это занятая крыса. Крысы — разумные существа с высоким интеллектом, и они очень любят общаться. Наблюдайте за своим питомцем, когда он жует игрушки или копается в подстилке, исследует свой вольер или комнату (разумеется, под вашим присмотром). Если вы вдруг заметили снижение уровня энергии или активности вашей крысы, обратите на это внимание. Возможно, это повод обратиться к ветеринару.

Для крысы важно хорошо выглядеть

Крысы требовательны к своему внешнему виду и регулярно ухаживают за собой. Кроме того, они будут ухаживать друг за другом или даже за вами, чтобы показать свою любовь и признательность. Если заметили, что ваша крыса не ухожена, как обычно, понаблюдайте за ней: такое поведение говорит о том, что с крысой что-то не так и, скорее всего, она себя плохо чувствует.

Итак: ключ к пониманию крысы — в общении с ней. Завоюйте ее доверие, изучите ее причуды и методы общения. Ведь эти игривые грызуны любят проводить время со своим человеком. Эксперты говорят, что 1-2 часа в день достаточно для общения и игр с крысой. Для вашего и крысиного комфорта лучше разбить это время на несколько частей в течение дня.

Если крыса недавно появилась в вашем доме, не ждите, что сразу завоюете ее доверие. Как хищное животное, она должна научиться доверять вам. Так что играйте с ней на первых порах в ее доме, а затем можно расширить крысиный кругозор и подготовить для нее площадку побольше. Для этого:

  • выберите тихое место
  • создайте безопасное пространство, создав заграждения
  • крысы любят что-нибудь грызть, поэтому уберите электрические провода и все, что может быть опасно для крысы

Время игры необходимо для стимуляции разума крысы, снятия стресса и накопившейся энергии, а также для улучшения связи с ней. Поверьте, общение и игры доставят вам столько же удовольствия, сколько и вашему питомцу. Не забывайте: счастливая крыса — это занятая крыса.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.