Животные / Членистоногие / Здоровье и питание

Диета для палочника

Палочник — идеальный первый питомец для любого ребенка. А некоторые более крупные и впечатляющие экземпляры могут стать очаровательными домашними питомцем даже для опытных владельцев домашних животных.

Автор Dэя-Бøяg Википедия

Палочники являются травоядными и питаются только растительной пищей. И это большой плюс при содержании его в домашних условиях.

Палочники едят только свежие листья. Чтобы листья оставались свежими, нужно воткнуть ветки с листьями в грунт или поставить в чашку с водой. Чашка обязательно должна быть устойчива. Для этого на дно можно насыпать песок или камни.

Промежутки между ветками необходимо заполнить бумагой, а саму чашку накрыть сеткой, если у вас молодые нимфы. В противном случае они быстро утонут, если упадут в воду, даже если есть способы выползти из чашки. Крупные особи в такой защите не нуждаются.

Как только листья становятся слишком сухими, их заменяют на новые. У палочника всегда должна быть свежая еда! Также можно опрыскивать листья и стенки аквариума водой из пульверизатора.

Популярная еда для палочника

  • Дуб: большинство насекомых-палочников поедают дубовые листья. Одним из недостатков является то, что листья дуба не остаются зелеными зимой. В это время придется найти альтернативный источник пищи. Также надо иметь в виду, что на листьях дуба встречается смертельно опасный для палочника грибок.
  • Ежевика: большинство палочников любят листья ежевики. Преимущество в том, что эти листья остаются зелеными всю зиму. Однако следует быть осторожным и кормить насекомых только темно-зелеными листьями. Ярко-зеленые молодые листья могут быть токсичными.
  • Бирючина: это еще один популярный выбор для большинства насекомых-тростей. Кустарник остается зеленым круглый год, и его легко найти.
  • Плющ: растение, которое зеленеет круглый год, и многие палочники съедают плющ. Он также легко доступен в большинстве лесных районов.
  • Другие листья: роза, шиповник, смородина, боярышник, малина, лещина и эвкалипт также являются приемлемым выбором пищи для многих видов палочников.

Чем нельзя кормить палочника

  • Насекомые-палочники питаются только свежими зелеными листьями. Не кормите их мертвой растительностью, потому что они ее не едят. Всегда удаляйте все сухие листья из аквариума.
  • Не собирайте листья возле оживленных дорог — они загрязнены вредными выхлопными газами.
  • Молодые ярко-зеленые листья некоторых растений могут быть вредны для палочника. Попробуйте найти более старые, более темные листья.
  • На ветках могут быть пауки и другие насекомые. Обязательно проверьте, прежде чем предложить их питомцу.

Чем кормить палочника зимой

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи