Животные / Кошки / Интересное и полезное

Язык кошачьего хвоста

Язык кошачьего хвоста

Хвост кошки может поведать нам о том, что происходит у нее в голове. Кошачий хвост – великолепный индикатор настроения. Вам просто нужно в течение некоторого времени понаблюдать за поведением животного, и тогда вы сможете понимать, что же хочет сообщить ваша кошка.   

Хвост высоко поднят. Когда кошка держит хвост высоко поднятым в воздухе, при этом прохаживаясь по своей территории, она чувствует уверенность и удовлетворение. Если поднятый хвост представляет собой практически прямую линию, это означает, что животному хорошо, и оно настроено на дружелюбный лад. Присмотритесь к кончику поднятого хвоста: если он слегка подергивается, это говорит о том, что ваш питомец просто счастлив!

Хвост поднят и загнут наподобие вопросительного знака. Это значит, что владельцу пришла пора отложить свои дела и поиграть с кошкой. Такое положение хвоста означает игривое настроение: животное готово поделиться им с вами.    

Хвост опущен по прямой линии. Будьте осторожны: это признак агрессии. Ваш питомец настроен серьезно! Однако если речь идет о персидских кошках, здесь нет причин для беспокойства, они часто опускают хвост, пребывая в прекрасном настроении.

Хвост опущен и поджат. Это сигнал страха и подчинения. Что-то заставляет кошку сильно нервничать.

Хвост топорщится. Если хвост вашей кошки напоминает ершик для чистки труб, это означает, что животное возбуждено и напугано. Кошка старается казаться больше, чем она есть на самом деле, чтобы отпугнуть потенциальных врагов.
Кошка хлещет хвостом вперед-назад. Это знак страха и агрессии одновременно. Считайте это предупреждением и держитесь от животного подальше.

Хвост медленно движется из стороны в сторону. Это означает, что кошка на чем-то сосредоточена. Часто после этого кошка набрасывается на игрушку или на увиденный ею кусочек чего-либо вкусного.

Кошка «обнимает» хвостом другую кошку. Это жест, как и объятие у людей, говорит о самом теплом отношении и дружеском расположении животного.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.