Животные / Кошки / Интересное и полезное

Что не любит ваша кошка?

Что не любит ваша кошка?

Кошки — прекрасные, любопытные, забавные, самые лучшие домашние животные. Они сильно отличаются от других животных, в то же время у каждой есть свои предпочтения. Но есть несколько вещей, которые терпеть не могут почти все кошки. 

Ездить в машине. Как и люди, кошки любят определенный порядок. Им нравится, что у них есть своя территория, распорядок дня. И они просто терпеть не могут перемены. А тут — перемены каждую секунду, да еще и в двигающейся машине. Но неприязнь к поездкам имеет и другое, более простое, объяснение: просто очень многих кошек в машине укачивает. А еще кошек может тошнить от одного только волнения. 

Купаться в ванной. Эта история стара, как мир. Кошки терпеть не могут мыться. Но им, в общем-то, и не надо. Они прекрасно отмывают себя сами. Некоторым породам, в частности, большим кошкам, нравится ванная, но обычный домашний кот сделает все, лишь бы только не купаться в ванной. Есть версия, что у кота есть инстинктивный страх, что его утопят. 

Поглаживания живота. Живот у кошки — самое уязвимое место. А инстинкт охотника у кошки никуда не пропал, поэтому она инстинктивно будет защищаться и может вас поцарапать всеми четырьмя лапами. 

Громкие звуки. Громкие звуки запускают у кошки единственную реакцию: она моментально убегает в страхе. Очень часто это случается во время фейерверков, или если кто-то трубит в рог или дает громкий сигнал на дороге. Шумные вечеринки также сильно напугают кошку. Иногда стоит кому-то чихнуть, и кошка в ужасе отлетает в сторону. 

Расчесывания. Некоторым кошкам нравится расчесываться, особенно, если их владелец приучил их к расчесываниям с самого раннего возраста. Но очень многие кошки при виде расчески в вашей руке сразу прячутся под диван. 

Слишком сильные поглаживания. Ваш кот может сколько угодно изображать из себя агрессивного и сердитого хищника, но слишком сильные поглаживания ему ни за что не понравятся. Кот будет царапать вас или просто бить лапами.

Стрижка когтей. Будет здорово, если вам повезло с кошкой, которая совсем не боится стричь когти, особенно, если вы приучили ее к этому с раннего возраста. Однако скорее всего ваша кошка будет сопротивляться попыткам подстричь ее и начнет яростно обороняться. 

Другие коты. Коты не выносят присутствия других животных за исключением своих родственников или соседей по дому. Это связано с их животным инстинктом и притязанием на территорию. Коты, как правило, одиночки, для них другой кот — это всегда вынужденное соревнование за еду, игрушки, лакомство и внимание. Если кот выносит другого кота, то он, скорее всего будет лидировать в отношениях. 

Слишком много внимания. Собаке внимания хозяина всегда мало, а вот кошке оно нужно в умеренных количествах. Многие кошки не выносят, если вы начнете их преследовать, брать на руки или заставите их терпеть бесконечные поглаживания. Кот сам даст вам понять, что ему нужно ваше внимание, часто он просто мяукнет или будет с любовью тереться о вашу ногу. Не надо просто ни к чему его принуждать. Он придет к вам сам. 

Недостаточно внимания. С другой стороны, если вы будете игнорировать вашу кошку, когда она захочет поесть, тогда держитесь: она сведет вас с ума многочасовым мяуканием. Некоторые кошки также страдают от одиночества, если оставить их одних на слишком долгое время. Если вы очень подолгу не бываете дома, то кошка может от волнения сходить мимо лотка или устроить беспорядок. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.