Животные / Птицы / Интересное и полезное

Два попугая в одной клетке

Два попугая разного вида в одной клетке — это не очень хорошая идея. Даже в том случае, когда кажется, что попугаи ладят между собой, находясь, например, на одной игровой площадке.

Всегда есть вероятность возникновения между ними ссоры. Более слабая и нежная из двух птиц, скорее всего, проиграет. И самое страшное, что у нее нет путей для отступления: она не может сбежать из клетки.

Вообще нецелесообразно сажать двух птиц разного размера в непосредственной близости, даже если вы считаете, что очень хорошо знаете своих попугаев. Дело в том, что птицы относятся к окружающей среде и реагируют на нее иначе, чем мы, люди. Мы сейчас не понимаем и, возможно, никогда не поймем их природу полностью.

Попугаи одного и того же вида, как и люди, иногда ссорятся, и часто предпочитают просто отойти друг от друга. У разных видов попугаев разный уровень агрессии и территориальности. Практически всегда птицы рассматривают другой вид в клетке как захватчика.

Дикие птицы предпочитают убежать от других видов птиц, которые подходят к ним слишком близко. Также может поступить и попугай в неволе. Разница лишь в том, что он не сможет убежать, и, как закончится такая встреча, не вполне понятно. Ясно одно: не стоит рисковать здоровьем и благополучием своих питомцев.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.