Животные / Рептилии / Об отрядах и подотрядах

Какую крупную змею завести новичку?

Если вы хотите завести домашнюю рептилию, но пока не знаете, как ухаживать за таким питомцем, вам стоит присмотреться к змеям. Это популярный выбор домашних животных для многих людей, поскольку они не требуют обязательного ежедневного ухода. Крупные змеи смотрятся особенно эффектно и сразу привлекают всеобщее внимание. Несмотря на свой размер, даже самым большим змеям нужно есть всего один раз в неделю. 

Итак, какие крупные змеи подойдут в качестве домашних животных даже неопытным владельцам? 

1. Королевский питон

Королевский питон является одним из наиболее популярных видов домашних змей. Его размер может достигать от 1,2 до 1,8 метра. У этих рептилий хороший характер, они относительно медленные и обычно мирные. Они также доступны в различных окрасах, что делает их привлекательными для многих любителей змей.

2. Кукурузная змея

Обычно эти змеи вырастают всего до 110-120 см в длину и могут жить более 25 лет. Кукурузные змеи едят только мышей, и, поскольку это очень послушные змеи, из них получится отличный домашний питомец.

3. Гоферовая змея 

Эти змеи — отличные домашние животные благодаря своему легкому характеру. Они могут прожить до невероятных 30 лет, если будут регулярно питаться мышами. Гоферовые змеи могут достигать одного метра в длину, но иногда, в более взрослом возрасте вырастают больше.

4. Молочная змея

При продолжительности жизни более 15 лет, средняя молочная змея может вырасти от 60 до, как минимум, 80 сантиметров. Это дружелюбная, расслабленная змея, которая к тому же отличается впечатляющей окраской. 

5. Кенийский песчаный боа

Это одна из змей, которая, как известно, любит, когда ее берут на руки, что делает ее отличным выбором. 

Удав обычно вырастает до 100 см. Поскольку он может жить не более 15 лет, его продолжительность жизни не такая долгая, как у других. Он ест мышей, но предпочитает охотиться на них, зарываясь под субстрат.

6. Детский питон

Эти змеи очень послушны, поэтому из них получаются отличные домашние животные питомцы. Самое приятное то, что они не вырастут длиннее одного метра, но большинство из них будут превышать 80 сантиметров. Преимущество этого вида змей в том, что они легко проживают в неволе от 25 до 30 лет.

7. Розовый Боа

Типичный розовый удав вырастает всего до 120 см в длину и станет отличным домашним животным для новичка из-за своего мягкого нрава. Рацион этих змей должен состоять только из мышей.  Ожидайте, что при хорошем уходе розовый питон проживет до 30 лет.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.