Животные / Кошки / Интересное и полезное

Выбираем постель для кошки

Выбираем постель для кошки

Вам порой бывает сложно заснуть, потому что ваша кошка использует любую возможность для того, чтобы калачиком свернуться в вашей кровати? Конечно, частично это происходит потому, что она хочет побыть рядом с вами. Однако другая причина может быть в том, что ее лежанка не очень удобна. Кошки ленивы и могут спать до 15 часов в день. Если ваша кошка спит намного меньше, возможно, вам стоит подумать о том, чтобы обустроить для нее новую постель.
При покупке новой лежанки для кошки необходимо принимать во внимание как ее комфорт, так и безопасность. Вашему пушистому другу должно быть удобно, но помимо этого он также должен ощущать себя в безопасности. Купить такую постель вовсе нетрудно, так как выбор огромен. 

Сейчас все большей популярностью пользуются кошачьи лежанки закрытого типа. Зоомагазины предлагают огромный выбор таких лежанок, на любой вкус и кошелек. Они напоминают нору с одним входом, внутри которой кошке тепло и уютно.  Такой тип постели иногда называют «юрта» - она очень практична в холодное зимнее время.

Если ваша кошка очень любит тепло, а в вашем доме прохладно, стоит подумать над приобретением лежанки с подогревом (нагревающий элемент встроен в лежанку под спальным местом). На такой постели кошке точно будет уютно! Нагреватель надежно изолирован несколькими слоями материи, поэтому нет никакой опасности ожогов.

В жаркие летние месяцы кошке можно предложить специальную кровать - корзину. Она полностью открыта – кошке не будет в ней жарко, а кроме того, она весьма удобна. Но именно из-за того, что эта лежанка открытого типа, ее придется чаще убирать.

Кошки любят производить действия: они обожают прятаться, лазать, царапать что-либо и так далее. Поэтому, когда вы выбираете подходящее спальное место, стоит обдумать возможность приобретения лежанки, сочетающей опции для всех этих действий. Так называемые «кошачьи кондоминиумы» предлагают неотразимое сочетание лежанки, нескольких уровней для лазания и множество укромных мест, где кошка сможет найти убежище.
Если вы часто путешествуете вместе со своим питомцем, идеальный выбор для вас – кошачья палатка. Они не занимают много места, и там есть все, что необходимо кошке для крепкого сна. Такая палатка удобно складывается, и ее нетрудно чистить.

Выбирая постель для кошки, не забывайте о том, что ее придется часто чистить: лучше отдать предпочтение легким в обслуживании моделям. Некоторые лежанки стоят довольно дорого, поэтому необходимо заранее подумать, сколько вы готовы потратить на такую покупку.
Если вы примете во внимание все перечисленные аспекты, вам будет нетрудно выбрать удобную постель для вашей любимицы!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.