Животные / Кошки / Фелинологические организации

Федерация Любителей Кошек (Cat Fanciers' Federation)

Федерация Любителей Кошек (Cat Fanciers' Federation)

Федерация Любителей Кошек (CFF) – американская некоммерческая организация, которая скоро отметит свой столетний юбилей (основана в 1919 году).  Членом Федерации может стать как клуб, так и частное лицо. Так, на сегодняшний день ФЛК объединяет более ста тысяч владельцев кошек как в США и Канаде, так и за пределами Северной Америки. Кроме того,  В Федерацию входит также более 70 клубов и около 7000 кошачьих питомников в США, Канаде, а также некоторых странах Европы, в т.ч. в России.

На сегодняшний день у Федерации установлены тесные связи и заключены договора о взаимном признании родословных и квалификаций судей с такими известными международными организациями, как Всемирная Федерация Кошек, Фелинологическая Федерация Европы, Канадская Федерация Кошек и со многими другими.

Для того, чтобы зарегистрировать кошку в Федерации, необходимо предоставить ее родословную и заполнить специальную анкету. Если клуб, выдавший родословную, сотрудничает с Федерацией, ничего другого не требуется.

Выставки, проводимые Федерацией, проводятся по четким правилам. На сегодняшний день Федерация признает 32 породы кошек, которые могут участвовать в шоу. Выставки Федерации проходят на нескольких рингах (чаще всего от 4 до 8, в зависимости от количества участников). Не менее 75% экспертов должны быть членами Федерации.

Выставочные классы Федерации:

  • котята (в возрасте с 4 до 8 месяцев)
  • новички (с 8 месяцев)
  • чемпионы
  • гран Чемпионы
  • мастер Гран Чемпионов.

Также проводятся выставки для Экспериментальных и Предварительных классов – туда входят представители новых пород. Но титулы в пределах этих классов не присваиваются.

Победители шоу получают призы и награды от Федерации. Их вручение происходит во время специально посвященного этому событию круиза в Атлантическом океане.

Официальный сайт организации: http://www.cffinc.org/

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи