Животные / Рептилии / Шоу и события

PetshoptopTV: ночь в музее. Выставка экзотических животных

PetshoptopTV: ночь в музее. Выставка экзотических животных

В рамках ежегодного проекта «Ночь в музее» посетители Биологического Музей им. К.А. Тимирязева могли полюбоваться живыми экспонатами – экзотическими животными из частных коллекций.

Несмотря на поздний час, в залах музея было шумно, весело и очень интересно. Как и на всех выставках животных было много маленьких посетителей. Дети с восторгом рассматривали разнообразных змей, ящериц, жаб, лягушек, ежей, гигантских улиток; самые смелые трогали этих необычных домашних животных и даже брали в руки.

А владельцы «экзотов» с гордостью демонстрировали своих питомцев и с энтузиазмом повествовали об особенностях ухода и содержания рептилий, амфибий и прочих необычных «друзей человека», об их характере и привычках.


В качестве экземпляров тут присутствовали и так называемые типовые змеи для начинающих: королевские питоны, но были и намного более редкие животные изо всех уголков света: Северной и Южной Америки, Азии, Африки и даже с далекого Мадагаскара. Помимо змей встречались синиязыкие сцинки. Многие из этих удивительных и порой опасных животных очень красивы и привлекают взгляд необычной окраской.

Все эти экзотические животные, как ни странно, вполне подходят для содержания дома – уход за ними весьма необременителен и занимает максимум час в неделю. Хозяева питона, например, могут спокойно уехать в отпуск на 2-3 недели, не беспокоясь о том, что станется с их питомцем. Но, тем не менее, у каждого из «экзотов» есть определенные требования к жилью: кому-то нужна высокая влажность, кому-то глубокий грунт, кому-то – песок и тепло.


Рассказывали хозяева и о мало кому известных свойствах экзотов: например, о пользе, которую гигантские улитки приносят коже. В общем, многие посетители выставки покинули музей с твердым намерением в ближайшее время обзавестись рептилией, амфибией или африканским карликовым ежом!

Видео-репортаж с выставки:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи