Животные / Собаки / Интересное и полезное

Чем заняться с животным на улице

Чем заняться с животным на улице

Свежий воздух творит чудеса. Он необходим как хозяевам, так и их питомцам. Занятия на воздухе полезны для здоровья, обеспечивают необходимую познавательную стимуляцию, а также позволяют нашим четвероногим друзьям выплеснуть излишки энергии, что, в свою очередь, улучшает их поведение дома. Поэтому отложите пульт телевизора, наденьте ботинки и выйдите со своим питомцем на улицу для плодотворного времяпрепровождения!


 

Совместные игры

Игры с другими собаками необходимы вашему питомцу для успешной социализации. Найдите площадку или парк рядом с вашим домом, где собираются другие владельцы собак, и регулярно водите туда своего четвероногого друга. Однако на таких встречах необходимо все время внимательно следить за собаками, чтобы немедленно пресечь любую агрессию. Подобные совместные прогулки сейчас все чаще организуют через соцсети, например, Facebook, где можно найти других владельцев собак в вашем районе, ищущих компанию.

Активное времяпрепровождение

Неважно, гуляете ли вы с собакой в парке или в собственном саду: вы всегда можете бросать ей мяч, палку или летающую тарелку. Большинство собак обожают искать и приносить предметы, поэтому такие игры можно также использовать в обучающих целях. Если в пешей доступности от вас нет подходящей огороженной территории, подумайте о велосипедной прогулке в компании собаки. Существуют специальные поводки, которые безопасно прикрепляются к велосипеду. Помните: нельзя держать в руках поводок, одновременно управляя велосипедом. Это прямой путь к несчастным случаям. Начинайте с поездок на небольшие расстояния, и постепенно удлиняйте прогулки.
 

Отправляемся в поход

Даже если вы регулярно гуляете с собакой по окрестностям, более дальний поход может стать освежающей и необходимой переменой. Вы можете сами выбрать темп прогулки и ее длительность: от коротких вылазок до целого дня на природе. Перед тем, как отправиться в путь, убедитесь, что собака защищена от блох и клещей, и что у вас есть достаточное количество воды для вас обоих. Не забудьте небольшую миску для питья и лакомства.

 





Визит в уличное кафе

С каждым годом увеличивается количество уличных кафе и ресторанов, где можно посидеть со своим питомцем. Если ваша собака хорошо воспитана, это прекрасная возможность отдохнуть и приятно провести время. До прихода в кафе убедитесь, что собака облегчилась. Сядьте в стороне от других гостей. Поводок привяжите к стулу, а не к столу – ваш вес представляет собой намного более надежный якорь, чем тарелки. Кстати о тарелках: в ресторанах запрещено кормить собаку из собственной тарелки. Давайте ей угощение с рук.



Водные процедуры

День у воды – отличная возможность охладиться в жаркий день. Несмотря на то, что многие собаки – отличные пловцы, лучше все же купить специальный спасательный жилет, особенно если вы собираетесь купаться в реке с сильным течением. Возьмите с собой надувные игрушки, которые помогут вашей собаке весело провести время. Некоторые хозяева берут с собой собак на лодочные прогулки; здесь спасательные жилеты являются необходимостью.

 

Хелло, Китти

Вопреки распространенному мнению, веселое времяпрепровождение на свежем воздухе – не только для собак. Такой досуг вполне подходит и кошкам, тем более, если ваше животное большую часть дня проводит дома. Если у вас есть собственный сад с высоким забором, выносите кошку на улицу для изучения местности под вашим наблюдением. Кроме того, мобильные клетки – вольеры для собак подходят и для кошек.
Хоть большинство кошек не любят поводок, это часто вопрос привычки, и после небольшого обучения ваша кошка сможет наслаждаться видами и звуками большого мира.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.