Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Почему вам не захочется жить в Австралии. Часть 1

Жителям Австралии приходится жить в соседстве с одними из самых опасных животных планеты. Наверняка вы видели множество пугающих фотографий, где змея борется с крокодилом, а на их фоне гигантский паук поедает свою жертву. Звучит, как выдумка или сценарий фильма ужасов, но от правды это, совсем недалеко. Сегодня мы расскажем, с какими опасными животными вам придется столкнуться, оказавшись на зеленом континенте.

Кенгуру

Наверное, вы удивлены, что открывает этот топ именно кенгуру, а не какой-нибудь паук или аллигатор. Но до этих зверей мы еще доберемся. Тем более кенгуру–травоядные, что они могут сделать человеку? Все дело в невероятно мощных ногах животного, которые позволяют им преодолевать большие расстояния. Это средство передвижения также является отличным средством защиты. Когда кенгуру чувствует угрозу жизни или вероятность посягательства на его территорию, он атакует врага своими ногами, опираясь на сильный хвост. Поверьте, лучше не измерять на себе силу удара этих ног.

Динго

Дикие собаки динго–прирожденные охотники и убийцы, они очень быстрые и выносливые. Небольшая стая этих животных способна загнать в смертельную ловушку практически любого зверя. Клыки у этих собак в разы больше, чем у домашних, что помогает им хватать и разрывать жертву. Сотни человек стали жертвой динго, а некоторых из них, увы, ждал самый печальный исход. Также были известны несколько случаев, когда динго утаскивали маленьких детей у ничего не подозревающих родителей.

Географический конус

На вид эти моллюски вполне безобидны, и, действительно, многие не опасны для человека. Однако встречаются и безжалостные особи. Самый опасный вид–географический конус барьерного рифа, который ежегодно убивает по 2–3 человека. Опасный яд, который конус использует для охоты и защиты, вызывает паралич мышц, а после–смерть.

Лейкопаутинный паук

Что ж, вот мы и перешли к самому опасному пауку Австралии. Эта особь невероятно быстрая, а его хелицеры (челюстные придатки) способны прокусить даже ногтевую пластину, что уж говорить о коже. Среди взрослых людей смертность не так велика, однако детям хватает 15 минут, чтобы умереть, если не предпринять нужных мер. Интересно, что смертельный для человека яд почти никак не действует на кошек и собак.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.