Животные / Собаки / Интересное и полезное

Этот совет улучшит память вашей собаки

Многие владельцы сталкивались с таким поведением собаки, особенно во время прогулки, когда она не обращала внимание и полностью игнорировала команду "ко мне". Есть достаточно причин, по которым питомец не отзывается на команду. К тому же на улице слишком много отвлекающих факторов. Однако сам владелец нередко совершает ошибку, которая практически сводит к минимуму вероятность того, что собака к нему подойдет.

Так в чем же ошибка хозяина собаки? А в том, что очень часто он использует имя собаки в негативном смысле. Например, если постоянно говорить "Джек, нельзя, Джек, прекрати, Джек, лежать", то Джек будет воспринимать свое имя в связке с чем-то плохим. Не используйте кличку постоянно, когда ругаете или отчитываете собаку! Каждый раз, когда питомец слышит свое имя, вознаграждайте его, чтобы он понимал, что его ждет что-то хорошее.

На самом деле собаки не знают имен, как люди. Но они воспринимают звук имени, и он вызывает у них ассоциации. Когда владелец непреднамеренно создает с именем питомца отрицательных ассоциаций больше, чем положительных, то память собаки не работает. Вот почему она игнорирует его команду.

Старайтесь использовать имя собаки в положительном ключе всегда, когда возможно. Тогда питомец почувствует вашу энергию и отреагирует так, как вы этого ждете.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи