Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Самый суровый и бесстрашный зверь

Возможно, вы подумали о каком-нибудь массивном хищнике, например акуле, аллигаторе или о льве. Но что, если мы скажем, что самым безбашенным зверем является обычный медоед? Сложно представить, что этот кроха является грозой своей среды обитания, особенно если не знать о его боевых навыках. Давайте же рассмотрим, как этот зверек получил такой титул.

Нападки леопардов и других кровожадных хищников, укусы ядовитых змей–все это нипочем нашему смельчаку медоеду. Его шкура очень крепкая и жесткая, а организм невосприимчив ко многим ядам. Это делает медоеда очень живучим.

Более того, медоеды настолько не пробивные, что не только могут выживать после атаки хищника, но и заставлять его бежать в страхе. Даже опасная кобра, привыкшая отпугивать хищников или справляться с ними своим ядом, при встрече с медоедом просто пытается сбежать, отчаянно забираясь на деревья и спрыгивая с них на землю в попытках выжить. Но медоеды очень настойчивы и доводят дело до конца. Даже множественные укусы змеи не спасают ее, ведь медоеду попросту плевать из-за его сопротивляемости к ядам.

Забавно, что яд, способный повалить огромную лошадь, действует на медоеда, как легкое снотворное. Животное лежит несколько минут, а после, как ни в чем не бывало, продолжает спокойно жить.

Конечно, медоед чувствует боль. Например, атака в незащищенный нос приносит болезненные ощущения, но никак не ослабляет охотничий пыл и агрессию медоеда. Невероятные животные, неправда ли?

Медоед легко может покалечить львицу, разодрав ее чувствительный нос. Он запросто дает отпор этим огромным кошкам, не сомневаясь ни минуты, оставляя львиц без обеда.

Судя из названия, мы понимаем, что медоед любит лакомиться сладким медом. Но мы также помним о его сопротивляемости ядам. Так что он с легкость может разорить улей, получив при этом множественные укусы пчел.

Еще одно преимущество медоеда–невероятно сильная челюсть, способная разгрызать даже панцирь черепахи.

Вывод напрашивается лишь один. Медоед не боится никого и является поистине суровым зверем, способным пережить практически все, что ему грозит.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.