Животные / Рептилии / Интересное и полезное

Почему заводят рептилий?

Рептилии - это питомцы 21 века. Последнее время популярность на них только растет. У этих необычных животных есть масса преимуществ перед кошками и собаками:

  • Необычный внешний вид и интересный образ жизни. Такой питомец точно не оставит равнодушными окружающих. Ваши гости будут с интересом рассматривать такое животное.
  • Рептилии прекрасно подойдут для занятых людей. Тем, у кого день расписан поминутно, и уж точно нет времени на выгул собачки или уход за котиком. Они требуют меньше внимания и заботы, чем многие другие домашние животные.  15 минут в неделю будет более чем достаточно.
  • Рептилия не разбудит вас ранним утром в выходной, не намусорит вне стен террариума, и уж точно не съест ваши носки.
  • Для аллергиков это - идеальный питомец. Рептилии подойдут тем, у кого есть аллергия на шерсть или другие компоненты, связанные с традиционными домашними животными, такими как кошки и собаки. 
  • Рептилии — тихие питомцы. Они не будут раздражать и отвлекать вас от важных дел своим лаем или мяуканьем. А соседи могут даже не подозревать, что в вашей квартире живет домашнее животное.
  • Эти питомцы не требуют больших денежных затрат. Рептилиям не нужны дорогие шампуни, грумеры, ежегодные прививки и дрессировка. Все, на что вам необходимо будет потратиться — это купить подходящий вольер с необходимыми аксессуарами и специальный корм для вашего вида рептилии.
  • Большинство рептилий живут долго. Продолжительность жизни многих ящериц и змей более 30 лет, а некоторые черепахи вообще могут прожить больше чем мы, до 100 лет. Согласитесь, это намного дольше, чем у собак и кошек.
Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.