Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Животные, находящиеся на грани вымирания

Как вы думаете, сколько видов животных вымирает ежедневно? Ни сколько? Один или три? К сожалению, правда такова, что число вымирающих животных в день может доходить до 200. Наше время–период величайшего массового вымирания видов с момента гибели динозавров. Давайте же посмотрим на тройку интересных животных, которые, возможно, перестанут существовать в далеком или ближайшем будущем.

1.    Африканская черноногая кошка

Вы могли подумать, что это обычная дворовая кошка, однако черноногая кошка является одним из самых смертоносных хищников. Хоть ее тело достигает всего 51 сантиметра, ее показатели успешности охоты составляют 60%. Для сравнения, показатели того же волка, которого мы так боимся повстречать, составляют всего 14%. По оценкам ученых на земле осталось менее 10 тысяч представителей этого вида.

2.    Панголин

Примечательная черта этого животного–его «кольчуга». Защитный покров панголина состоит из кератина, схожего с тем, что находится в роге носорога. Такую чешую не может повредить даже лев. Панголины питаются муравьями и насекомыми, доставая их своим длинным языком. К сожалению, более 200 тысяч особей отлавливают каждый год ради их мяса и чешуи. Несмотря на то, что существует 8 разных видов панголинов, они все находятся на грани вымирания.

3.    Какапо

Какапо являются самым тяжелым видом попугаев, вырастая до 4 килограммов. Из-за охоты колонизаторов и появления новых хищников численность этих птиц снизилась до 200, что очень мало для вида. Однако какапо являются долгожителями, способными прожить около 90 лет, что заставит их побыть с нами чуть дольше.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.