Животные / Собаки / Интересное и полезное

Лайфхак: как постричь когти собаке

Стрижка когтей у некоторых животных проходит достаточно легко, однако некоторые хозяева не могут этим похвастаться. Этот процесс может превратиться в сущий ад и стресс, как для животного, так и для хозяина. Если ваш питомец дергается, лает и кусается, и вы хотите облегчить сеанс педикюра, мы приготовили для действенный способ, как решить эту проблему. На просторах интернета становится вирусным лайфхак для стрижки когтей у особо нервных собак. Сразу уточним, что такой способ подойдет для собак маленького или среднего размера.

Итак, что же вам понадобится? Вам нужно найти прочный пакет или тканевую сумку с крепкими ручками. Важно, чтобы пакет или сумка подходили под размер вашего питомца. Далее проделайте 4 отверстия для лап собаки. Суть этого способа заключается в том, что в подвешенном состоянии собака будет вести себя спокойнее, а в случае агрессии не сможет вас укусить или как-либо помешать стрижке. Поэтому поместите собаку в импровизированную переноску, подвесьте ее в удобном месте или, если у вас есть помощник, попросите держать собаку на весу. Готово! Теперь вы можете спокойно стричь коготки своему неугомонному питомцу.

Как показывают наши наблюдения, многие пользователи сети Интернет, которые делились своими экспериментами с данным лайфхаком, отмечают, что это и правда очень удобно. Одно из главных преимуществ–сокращение времени процедуры, что не может не радовать.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи