Животные / Кошки / Интересное и полезное

10 самых крошечных кошек и котят

1.Той-боб

Эту породу часто путают с котенком, потому что она выглядит, как взрослая кошка в возрасте от трех до шести месяцев. Короткий хвост и любвеобильный характер делают той-бобов идеальной породой для тех, кто любит, чтобы кошка сидела на коленях

2. Девон-рекс

Эта милая мордочка эльфа никого не оставит равнодушным. Девон-рексы привязаны к хозяину до такой степени, что стремятся быть как можно ближе к нему, усаживаясь на шею или на плечо.

3. Манчкин

Крошечные ножки под полным телом позволяют котенку быстро бегать, но не так часто прыгать. Добрые и ласковые, совершенно лишенные агрессии и большие любители коленей хозяина.

5. Бурманская кошка

Общительная, очень терпеливая по отношению к детям кошечка. При правильном уходе живет достаточно долго. Эта маленькая кошка отлично подходит для семей с детьми.

6. Сингапурская кошка

Самая маленькая порода кошек в мире — сингапурская, она вдвое меньше средней кошки. Дружелюбная, активная на протяжении всей жизни. Любит и очень привязывается к хозяину, ненавидит оставаться одна.

7. Американский керл

Появившаяся не так давно, в 1980-х годах порода с закрученными назад ушами. Нетребовательные, любящие играть (чем больше игрушек, тем лучше) кошки. 

8. Сомалийская кошка

Грациозная, любопытная, ласковая маленькая кошка с большой энергией. Прекрасно подходит для семей с детьми.

9. Лаперм

Эти с курчавой шерстью кошки любят всех: взрослых, детей, котов и даже собак. Они готовы обниматься с каждым встреченным человеком. Большая семья отлично подойдет для этой породы, потому что они тяжело переносят одиночество.

10. Корниш рекс

Корниш рекс не такой большой, как может показаться. Несмотря на свою худобу, это спортивная и сильная кошка. Из-за маленьких подушечек лап, они не могут полностью втягивать когти. Теплолюбивая порода, температура их тела немного выше, чем у кошек других пород.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.