Ветеринария / Советы ветеринара

Не дай себя обмануть!

Навеяно предложением о продаже "чудо препарата". Как не дать себя обмануть и не навредить своему любимцу.

Листала тут ленту новостей и наткнулась на объявление о продаже "чудодейственного" препарата, который лечит практически все, вплоть до рака молочных желез у собак. И хочу предостеречь тебя, потенциальный покупатель. Прежде чем купить за аморальные деньги фуфломицин, задумайся: а стоит ли он того...Почитай инструкцию, не с точки зрения того от чего помогает, а с точки зрения состава препарата. И действительно, при прочтении обнаруживается довольно странное содержимое в виде "экстракта яда тарантула"🧐. Как "экстракт яда тарантула" может излечить от рака, как он может ускорить заживление ран и тем более, гнойно-некротических ран. Задумайся, как получили данный "экстракт", а самое главное... сколько этого экстракта там содержится. Почему в таком "крутом"  лекарстве не указано количество МГ или МЕ активного вещества. Подумай, не теряешь ли ты время и деньги в пустую, применяя его. Не навредишь ли ты питомцу уколами, ведь никто не знает, не образуется ли какой-нибудь абсцесс у собаки, не будет ли у нее отравления или интоксикации (повторюсь, в препарате не указано, сколько точно содержится там экстракта яда). Хорошо, если никакой реакции не последует, но это не точно. Жаль только упущенного времени.

Очень тяжело и больно смотреть на собак, которых приносят ко мне на прием с большой опухолью молочных желез, которая уже вскрылась и начала гнить прямо на животном. И что я слышу чаще всего в таких случаях: "только вчера обнаружили", "за 1 день выросло", "мы вот купили лекарство, кололи его пол года, столько денег на лекарство потратили, оно дорогое, должно было помочь, а вот вчера опухоль вскрылась и начала пахнуть, вот сегодня пришли, сделайте что-нибудь или усыпите". И это только малая толика фразочек от владельцев.

Дорогой читатель, обнаруживая у своего питомца какой-либо недуг, не надо бросаться в самолечение, особенно, находя у животинки какую-нибудь опухоль. Лучше потрать это время на посещение проверенного ветеринарного врача (сразу скажу, я бы не доверяла доктору, который назначил бы моему питомцу экстракты каких-то ядов и прочую фигню). Помни, для нас питомец часть жизни, а мы для него целая жизнь. Не теряй его драгоценное время на фуфломицины.

Желаю благоразумия тебе, читатель, и крепкого здоровья твоим хвостатым.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.