Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Картины свиньи Пигкассо из ЮАР продаются за тысячи долларов

Подобные феномены встречаются часто. Но до сих пор никто и учёных точно не объяснил их. Что это — эволюция, реинкарнация? Но это не отменят того факта, что животные продолжают проявлять интерес к человеческим талантам и способностям. 

Часто встречаются истории про слонов и их живопись хоботом, но зачастую это результат дрессировки.  Нашу же героиню — спасенную с южноафриканской скотобойни свинью никто не учил этому мастерству, да еще в таком модном жанре — «абстрактный экспрессионизм», как оценили его эксперты. Но ей все же удалось удивить многих: сначала хозяйку, а вскоре и целую армию пользователей социальных сетей. 

Все произошло случайно — новая владелица оставила без присмотра краски и и кисть, которой и воспользовалась свинья, взяв ее в пасть и начав творить. С тех пор животное обзавелось шутливой кличкой Пигкассо. Владелица талантливой свиньи начала развивать способности питомца, купив ей побольше холстов и литры краски.

Одна из работ за авторством свиньи называется «Дикая и свободная». Недавно ее приобрели для частной коллекции в Германии за 27 тыс. долларов. Желающих купить картины Пигкассо хоть отбавляй. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи